Institucional

COMISIONES DIRECTIVAS DE LA AGD-UBA

  • +

    CBC

    SECRETARIA GENERAL: Gladys Perri  
    SECRETARÍA GREMIAL Ariel Eidelman
    SECRETARÍA DE PRENSA: Leandro Rodríguez Lupo
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Paula Gabriela Bandieri
    VOCALÍA TITULAR: Alejandra Yael Bernat
    VOCALÍA SUPLENTE: Beatriz Pedro

    DELEGADOS CBC Moreno
    Ycet Chacra
    Jorge Mallearel

    DELEGADOS CBC San Miguel
    Jorge Mallearel
    Mariano Indart

    DELEGADOS CBC San Isidro
    Nicolás Ciancaglini
    Luciano Domínguez Pose
  • COLEGIO NACIONAL BUENOS AIRES

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Néstor Di Milia
    SECRETARÍA GREMIAL: Bárbara Gudaitis
    SECRETARÍA DE PRENSA: Nicolás García Roel
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Verónica Irribarren
    VOCALÍA TITULAR: Marcela Grosso
    VOCALÍA SUPLENTE: María Soledad López

  • DERECHO

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Malena Cerezo
    SECRETARÍA GREMIAL: Pedro Caminos
    SECRETARÍA DE PRENSA: María Anahí Cordero
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Eduardo Penello
    VOCALÍA TITULAR: Diego Luna
    VOCALÍA SUPLENTE: Elsa Paz

  • ECONÓMICAS

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Guillermo Edmundo Gigliani
    SECRETARÍA GREMIAL: Cecilia Alejandra Rikap
    SECRETARÍA DE PRENSA: Martín Trombetta
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Joaquín Farina
    VOCALÍA TITULAR: Juan Martín Graña
    VOCALÍA SUPLENTE: Federico Wahlberg

  • ESCUELA CARLOS PELLEGRINI

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Julio Bulacio
    SECRETARÍA GREMIAL: María Julia Loray
    SECRETARÍA DE PRENSA: Bernarda Díaz
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Leonardo Difranza
    VOCALÍA TITULAR: María Laura Carboni
    VOCALÍA SUPLENTE: Sofía Gastellu

  • EXACTAS

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Belén Almejún
    SECRETARÍA GREMIAL: Mariano Merzbacher
    SECRETARÍA DE PRENSA: Javier Caccavelli
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Sebastián Fortín
    VOCALÍA TITULAR: Pablo de Cristóforis
    VOCALÍA SUPLENTE: Laura Alché

  • FADU

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Gabriel Delisio
    SECRETARÍA GREMIAL: Nicolás Cambón
    SECRETARÍA DE PRENSA: Mora Monteverde
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Nicolás Tinto
    VOCALÍA TITULAR: Matías Pallás
    VOCALÍA SUPLENTE: Jimena Durán Prieto

    DELEGADOS FADU Arquitectura
    Mariana Puy
    Verónica Pujol
    Alejandro Irusta
    Victoria Sancho

    DELEGADOS FADU Diseño Gràfico
    Guillermo Altube

    DELEGADOS FADU Diseño de Indumentaria y Textil
    Silvia Haritchabalet

    DELEGADOS FADU Diseño Industrial
    Carolina Cuiñas
    Santiago Martín Nuñez
    Sofía Bastanchuri

    DELEGADOS FADU Diseño de Imagen y Sonido
    Dionisio Cardozo
    Santiago Nuñez
    Arturo Balassa

  • FILOSOFIA Y LETRAS

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Eduardo Emilio Glavich
    SECRETARÍA GREMIAL: Gabriel Fernando López
    SECRETARÍA DE PRENSA: Lucas Poy Piñeiro
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Natalia Casola
    VOCALÍA TITULAR: Violeta Anahí Killian Galván
    VOCALÍA SUPLENTE: Adrián Marcelo Piva

  • ILSE

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Gustavo Omar Dalmazzo
    SECRETARÍA GREMIAL: Claudio Alejandro Cugliari
    SECRETARÍA DE PRENSA: Guillermo Javier Gasbarro
    SECRETARÍA DE HACIENDA, FINANZAS Y ACTAS: Maria Jose Risolia
    VOCALÍA TITULAR: Eduardo Esteban Cirigliano
    VOCALÍA SUPLENTE: Maria Julia Carrillo

  • INGENIERIA

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Alejandro Ferrer
    SECRETARÍA GREMIAL: Gabriela Vargas
    SECRETARÍA DE PRENSA: Alicia N. Roviviglione
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Ezequiel P. Catuogno
    VOCALÍA TITULAR: Claus Rosito
    VOCALÍA SUPLENTE: Mónica Nardelli

  • MEDICINA

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Andrea Randi
    SECRETARÍA GREMIAL: Diego Villagra
    SECRETARÍA DE PRENSA: Nelson Damián Molina Torres
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Emilio Borlenghi
    VOCALÍA TITULAR: Cristina Ibarra
    VOCALÍA SUPLENTE: Luis Trombetta

    DELEGADOS Dto. De Fisiología y Biofísica
    Jorge Goldstein
    Juan Martín Calvetti

    DELEGADOS Dto. De Farmacología
    Luciana D´Alessio

    DELEGADOS Dto. De Bioquímica Humana
    Laura Alvarez

    DELEGADOS Dto. De Histología, Embriología, Biología Celular y Genética
    Laura Kaplan
    Luciano Alturria

  • PSICOLOGIA

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Hernán Scorofitz
    SECRETARÍA GREMIAL: Gastón Rodríguez
    SECRETARÍA DE PRENSA: Mariana Arismendi
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Fernando Ramírez
    VOCALÍA TITULAR: Ileana Celotto
    VOCALÍA SUPLENTE: Mariana Pacheco

  • SOCIALES

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Santiago Gándara
    SECRETARÍA GREMIAL: Néstor Correa
    SECRETARÍA DE PRENSA: Tamara Perelmuter
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Pablo Vitale
    VOCALÍA TITULAR: Dolores Rocca Rivarola
    VOCALÍA SUPLENTE: Diego Martínez

  • VETERINARIAS

    +

    SECRETARÍA GENERAL: Gabriel B. Pinto
    SECRETARÍA GREMIAL: Clara María Ríos
    SECRETARÍA DE PRENSA: Laura Torres Bianchini
    SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADM.: Juan D. Boviez
    VOCALÍA TITULAR: Néstor Affricano
    VOCALÍA SUPLENTE: Mónica Noemí del Arco